Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 808

Total salida: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1817 Numistats ref: 428052

Reyes Católicos Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 284 Aureo-Calicó (2008) 492 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 492). Pátina. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
200 EUR Realizado
18 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1818 Numistats ref: 428051

Reyes Católicos Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 288 Aureo-Calicó (2008) 494 Referencias
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 494). Nombre de los reyes en reverso. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
90 EUR Estimado
95 EUR Realizado
38 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1819 Numistats ref: 428050

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 294 Aureo-Calicó (2008) 283 Referencias
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 283). Anterior a la Pragmática. Rara. MBC. Descripción
MBC Conservación
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
400 EUR Realizado
26 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1820 Numistats ref: 428049

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 297 Aureo-Calicó (2008) 285 Referencias
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 285). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
75 EUR Realizado
25 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1821 Numistats ref: 428048

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 285). Limpiada. MBC. Descripción
MBC Conservación
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
85 EUR Realizado
25 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1822 Numistats ref: 428047

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 305 Aureo-Calicó (2008) 286 Referencias
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 286). Buen ejemplar. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
110 EUR Estimado
130 EUR Realizado
22 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1823 Numistats ref: 428046

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 286). Buen ejemplar. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
220 EUR Realizado
22 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1824 Numistats ref: 428045

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 301 Aureo-Calicó (2008) 287 Referencias
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 287). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
75 EUR Realizado
45 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1825 Numistats ref: 428044

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 308 Aureo-Calicó (2008) 288 Referencias
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 288). Limpiada. Buen ejemplar. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
180 EUR Realizado
26 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1826 Numistats ref: 428043

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 299 Aureo-Calicó (2008) 290 Referencias
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 290). MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
90 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1827 Numistats ref: 428042

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 324 Aureo-Calicó (2008) 300 Referencias
Reyes Católicos. Coruña. 1 real. (Cal. 300). Anterior a la Pragmática. Rarísima. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
2800 EUR Salida
4000 EUR Estimado
3 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1828 Numistats ref: 428041

Reyes Católicos. Coruña. 1 real. (Cal. 302). Leve grieta. Rara. MBC. Descripción
MBC Conservación
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
460 EUR Realizado

Status:Pending
Autoridad:Reyes Católicos
Denominación:Real
Mint:La Coruña
Leyenda anverso:
Tipo anverso:
Leyenda reverso:
Tipo reverso:
Referencias:
Aureo-Calicó (2019) 329 Aureo-Calicó (2008) 302 Ver moneda

Status:Pending
Autoridad:Reyes Católicos
Denominación:Real
Mint:La Coruña
Leyenda anverso:
Tipo anverso:
Leyenda reverso:
Tipo reverso:
Referencias:
Aureo-Calicó (2019) 330 Aureo-Calicó (2008) 302 Ver moneda

Status:Pending
Autoridad:Reyes Católicos
Denominación:Real
Mint:La Coruña
Leyenda anverso:
Tipo anverso:
Leyenda reverso:
Tipo reverso:
Referencias:
Aureo-Calicó (2019) 331 Aureo-Calicó (2008) 302 Ver moneda

Status:Pending
Autoridad:Reyes Católicos
Denominación:Real
Mint:La Coruña
Leyenda anverso:
Tipo anverso:
Leyenda reverso:
Tipo reverso:
Referencias:
Aureo-Calicó (2019) 332 Aureo-Calicó (2008) 302 Ver moneda

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1829 Numistats ref: 428040

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 337 Aureo-Calicó (2008) 308 Referencias
Reyes Católicos. Cuenca. 1 real. (Cal. 308). Bonita pátina. Muy escasa. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
650 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1830 Numistats ref: 428039

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 360 Aureo-Calicó (2008) 316 Referencias
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 316). MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
120 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1831 Numistats ref: 428038

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 316 var). Bella. Rara así. EBC. Descripción
EBC Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
420 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1832 Numistats ref: 428037

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 365 Aureo-Calicó (2008) 318 Referencias
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318). Atractiva. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
180 EUR Realizado
67 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1833 Numistats ref: 428036

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
170 EUR Realizado
67 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1834 Numistats ref: 428035

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 318). Acuñada sobre otra moneda. Limpiada. Buen ejemplar. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
95 EUR Realizado
67 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1835 Numistats ref: 428034

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 362 Aureo-Calicó (2008) 321 Referencias
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 321). Pequeña perforación. Bonita pátina. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
65 EUR Realizado
27 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1836 Numistats ref: 428033

Reyes Católicos Autoridad
Real Denominación
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). Anterior a la Pragmática. Cospel faltado. Rara. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
110 EUR Salida
225 EUR Estimado
89 Subastas pasadas