Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2013-12-04
# Objetos: 808
Total salida: 277231
Buscar
Todos los objetos (808)
Monarquía española / Spanish Monarchy (601)
Monedas extranjeras / World coins (128)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (17)
Billetes / Bank notes (5)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (6)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (44)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2319
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1788
Reyes Católicos. Toledo. 4 maravedís. (Cal. 658). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1719
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. falta). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1717
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. 536). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1730
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. falta). MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1766
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 668). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1725
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 588 var). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2014
1758. Fernando VI. Potosí. (q). 1 real. (Cal. 604). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1775
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 560). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1992
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1 real. (Cal. 1452). Leves golpecitos. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1845
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 359). Limpiada. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2177
1834. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (Cal. 1597). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2338
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1946
s/d. Felipe III. México. F. 1/2 real. (Cal. tipo 163). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2211
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). CU. Con adornos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1758
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. falta). Acuñación floja en parte. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1741
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 676). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1722
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 583). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1916
s/d. Carlos I. Navarra. 1 cornado. (Cru.V.S. 1328) (Cal. 160 (de Fernando I)). 0,81 grs. A nombre de Fernando I. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2033
1766. Carlos III. México. M. 1 real. (Cal. 1546). Columnario. Golpecito en canto. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1990
1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 26). Leves hojitas. MBC-.
3
4
5
6
7
8
9
10
38
39