1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 120) (Cal.Onza 1357). AUPICE en lugar de AUSPICE. Rayas de acuñación y hojitas. Brillo original. Rarísima. (EBC).
Reyes Católicos. Sevilla. Medio castellano. (Cal. 105, mismo ejemplar). Leyendas muy extrañas. Ex Caballero de las Yndias, lote nº 1704. Muy rara. MBC-.