Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2013-12-04

# Items: 808

Total starting: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1886
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 74). , punto y entre los bustos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2129
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 8 escudos. (Cal. 34) (Cal.Onza 1013). Golpecitos. Parte de brillo original. Rara. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2263
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2235
1824. Fernando VII. Cuzco. G. 8 escudos. (Cal. 4) (Cal.Onza 1201). Hojitas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2173
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 22). Leves golpecitos. Muy rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2102
1779/7. Carlos III. Sevilla. CF. 8 escudos. (Cal. 257) (Cal.Onza 962). Leves rayitas. Parte de brillo original. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2100
1775. Carlos III. Sevilla. CF. 8 escudos. (Cal. 254) (Cal.Onza 959). Leves marquitas. Parte de brillo original. Bella. Rara y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2084
1777/6. Carlos III. Madrid. PJ. 8 escudos. (Cal. 57) (Cal.Onza 728). Leves golpecitos. Bella. Parte de brillo original. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2363
E-51. Estado Español. 50 céntimos, 1 y 50 pesetas. (Cal. 137). II Exposición Nacional de Numismática. Serie de 3 monedas. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1827
Reyes Católicos. Coruña. 1 real. (Cal. 300). Anterior a la Pragmática. Rarísima. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1885
Reyes Católicos. Sevilla. Medio castellano. (Cal. 105, mismo ejemplar). Leyendas muy extrañas. Ex Caballero de las Yndias, lote nº 1704. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2236
1817. Fernando VII. Guatemala. M. 8 escudos. (Cal. 11) (Cal. Onza 1209). Rayitas de acuñación en reverso. Rara. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1724
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 588). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1782
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. falta). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1768
Reyes Católicos. Burgos. 4 maravedís. (Cal. 518). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1728
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 592). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1750
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (Cal. falta). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1743
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 680). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1745
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 682) MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1744
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 681). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1723
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 587). MBC.