1808. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 144) (Cal.Onza 1149). Dos puntos entre D y S en anverso. Parte de brillo original. Hoja en anverso. Golpecito. (MBC+).
1761. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JV. 2 escudos. (Cal. 535). Busto de Fernando VI. Sin indicación de valor. Leves rayitas. Bella. Rara y más así. MBC+/EBC-.