Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2013-12-04
# Objetos: 808
Total salida: 277231
Buscar
Todos los objetos (808)
Monarquía española / Spanish Monarchy (601)
Monedas extranjeras / World coins (128)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (17)
Billetes / Bank notes (5)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (6)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (44)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2410
1875. GW. 50 centavos. (Kr. 112). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2411
(1849-1857). Costa Rica. Resello de Costa Rica (De Mey 475) sobre un 2 reales de la República de Centro-América, 1849. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2412
1897. Cuba. 1 peso souvenir. (Kr.UWC. M3). Rayita. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2413
1923. 5 gulden. (Kr. 147). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2414
1932. 5 gulden. (Kr. 156). Atractiva. Muy rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2415
1935. 5 gulden. (Kr. 158). NI. Leves golpecitos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2416
1897. República Dominicana. A (París). 1 peso. (Kr. 16). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2417
1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2418
1903. Establecimientos del Estrecho. Eduardo VII. 1 dólar. (Kr. 25). Parte de brillo original. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2419
1904. Establecimientos del Estrecho. Eduardo VII. 1 dólar. (Kr. 25). Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2420
1879. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dime. (Kr. A92). Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2421
1860. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1/4 dólar. (Kr. A64.2). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2422
1892. Estados Unidos. Filadelfia. 1/4 dólar. (Kr. 114). Leves marquitas. Precioso color. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2423
1872. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 99). Leves rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2424
1877. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. A99). Preciosa pátina. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2425
1900. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 116). Pátina. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2426
1915. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 135). Exposición Panamá-Pacífico. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2427
Alfonso de Poitiers (1249-1271). Óbolo. (Duplessy 1240). 0,32 grs. Grietas. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2428
s/d. Francia. Luis Felipe I. 1 céntimo. (Kr. falta) (VG. 2802). CU. ESSAI. Bella. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2429
1840. Francia. Luis Felipe I. 1 décimo. (Kr. E10). CU. ESSAI. Cospel grueso. Bella. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2430
L'An 7 (1798-99). Francia. I República. Q (Perpignán). 5 francos. (Kr. 639.8). Muy bella. Preciosa pátina. Muy rara así. EBC+.
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39