1671. Alemania. Brandenburgo-Bayreuth. Cristian Ernesto. 1 taler. (Kr. 80). Matrimonio de Cristian Ernesto y Sofía Luisa de Wurttemberg. Bonita pátina. Muy rara. EBC-.
1856. Alemania. Prusia. Federico Guillermo IV. A (Berlín). 2 taler. (Kr. 467). Golpecito en canto. Parte de brillo original. Escasa. (EBC).