1812. Fernando VII. Monclova. 8 reales. (Cal. 567). Contramarca MVA y 1812 en cartela sobre una pieza de 8 reales de México HJ 1809, fundida. Ex colección Leunda, Áureo &, Calicó, 30/XI/2011, nº 394. Muy rara y más así. MBC+.
1736. Felipe V. Potosí. N. 1 real. (Cal. falta). Redonda. Tipo ",real",. Perforación reparada y pequeña punzonada, pero ejemplar atractivo. Muy rara. (MBC).