Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2013-12-04

# Items: 808

Total starting: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2389
1914. Alemania. Sajonia-Albertine. Federico Augusto III. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 1266). Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2390
1854. Alemania. Saxe-Meiningen. Bernhard II. 2 gulden. (Kr. 166). Bella. Escasa y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2391
1908. Guillermo Ernesto. 5 marcos. (Kr. 220). 350º Aniversario de la Universidad de Jena. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2392
1929. Alemania. F (Stuttgart). 5 reichsmark. (Kr. 64). 10º Aniversario de la Constitución de Weimar. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2393
1850. 4 reales. (Kr. 24.3). Escasa. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2394
1844. RB. 2 reales. (Kr. 16). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2395
1934. Australia. Jorge V. 1 florín. (Kr. 33). Centenario de Victoria y Melbourne. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2396
1686. Leopoldo I. Hall. 1 taler. (Kr. 1303.1). Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2397
1737. Carlos VI. Hall. 1 taler. (Kr. 695.1). Bella. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2398
1883. Bolivia. A (París). 10 centavos. (Kr. 170.1). CU-NI. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2399
1855. Bolivia. Potosí. FP. 1/2 escudo. (Fr. 36). AU. Contramarca particular. Ex Caballero de las Yndias, nº 31. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2400
1868. Bolivia. Potosí. FE. 1/2 escudo. (Fr. 39). AU. La V de BOLIVIANA es una A invertida. Insignificantes golpecitos. Bella. Ex Caballero de las Yndias, nº 31. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2401
CS 1208. 1 tical. (Kr. 37). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2402
Año 9 (1920). China. 1 dólar. (Kr. 329.6). Golpecito en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2403
Año 23 (1934). China. 1 dólar. (Kr. 345). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2404
1901. Chipre. Victoria. 18 piastras. (Kr. 7). Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2405
1928. Chipre. Jorge V. 45 piastras. (Kr. 19). 50º Aniversario de Gobierno británico. Bella. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2406
1839. Colonias francesas. Luis Felipe I. A (París). 10 céntimos. (Kr. 11.1). CU. Bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2407
1894. Congo belga. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 8.1). Leves golpecitos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2408
1865. Costa Rica. GW. 25 centavos. (Kr. 106). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2409
1866. GW. 50 centavos. (Kr. 112). Escasa. MBC.