(162)8. Felipe IV. Santa Fe de Nuevo Reino. P. 4 reales. (Cal. 761) (Restrepo falta). N/R/ a izquierda del escudo, valor a derecha. Leones y castillos en anverso y reverso. Rara. BC+.
1757. Fernando VI. Santa Fe de Nuevo Reino. SJ. 2 escudos. (Cal. 187). Sin indicación de valor. Único año de este ensayador. Leves golpecitos. Precioso color. Rara. MBC+.
1768. Carlos III. Popayán. J. 2 escudos. (Cal. 498). Busto de Fernando VI. Sin indicación de valor. Parte de brillo original. Atractiva. Rara y más así. EBC-.