Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2013-12-04
# Objetos: 808
Total salida: 277231
Buscar
Todos los objetos (808)
Monarquía española / Spanish Monarchy (601)
Monedas extranjeras / World coins (128)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (17)
Billetes / Bank notes (5)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (6)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (44)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2326
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 20 céntimos. (Cal. 22). Ligeramente alabeada. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2327
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2328
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2329
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 64). Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2330
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2331
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2332
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 14). GOBIERNO PROVISIONAL. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2333
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2334
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). Primera estrella floja. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2335
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 1 peseta. (Cal. 37). Leves impurezas. Muy buen ejemplar. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2336
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). Muy bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2337
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2338
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2339
1904*19 4. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50 var). El 0 de la fecha partido. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2340
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). Leves rayitas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2341
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2342
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Leves golpecitos. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2343
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2344
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (Cal. 83). Pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2345
1868. Medalla de proclamación en bronce. (V.Q. 14374). Grabador: Luis Marchioni. Muy bella. Ex colección Hispania, Áureo &, Calicó, 26/X/2010, nº 30. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2346
1868. Medalla de proclamación en plata. (V.Q. 14373). Grabador: Luis Marchioni. Ex colección Hispania, Áureo &, Calicó, 26/X/2010, nº 31. EBC.
27
28
29
30
31
32
33
38
39