1809. Fernando VII. México. HJ. 8 escudos. (Cal. 44) (Cal. Onza 1253). Busto imaginario. Con punto entre ET IND. Leves rayitas en anverso y reverso. MBC+.
1790. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 118) (Cal.Onza 1114). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Sin punto delante de AUSPICE. Escasa. MBC.
1792. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 70) (Cal.Onza 1053). Mayor separación entre IND. R. Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC/EBC-.
1789. Carlos IV. Popayán. SF. 8 escudos. (Cal. 66) (Cal.Onza 1048). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Bella. Parte de brillo original. Escasa. EBC-/EBC.