Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2013-12-04

# Items: 808

Total starting: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2305
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2306
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2307
1867. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 45). Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2308
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2309
1866. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 148). Leves rayitas en anverso. Muy escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2310
1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 133). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2311
1864/0. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 136 var). Rectificación muy rara. Leves marquitas. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2312
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 126). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2313
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 126). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2314
1863. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 127). Hojita en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2315
1866. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 130). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2316
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2317
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). Bella. Parte de brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2318
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 78). Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2319
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2320
1875. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 5 céntimos. (Cal. 10). Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2321
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 71). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2322
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 72). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2323
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 24). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2324
1875. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 10 céntimos. (Cal. 8). Buen ejemplar. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2325
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 67). Bella. EBC+.