Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2013-12-04

# Items: 808

Total starting: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2292
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 69). Golpecítos en el canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2407
1894. Congo belga. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 8.1). Leves golpecitos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2329
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 64). Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2306
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1840
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 340). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2225
1832. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 229). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2224
1824. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 221). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1912
1520. Juana y Carlos. Zaragoza. 1 real. (Cal. 165). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2188
1813. Fernando VII. Cartagena de Indias. 2 reales. (Cal. 852). CU. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1807
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. 459). Rayita. Buen ejemplar. Muy redonda. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1944
1561. Felipe II. Amberes. 1 escudo felipe. (Dav. 8627) (Vti. 1188). Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1915
s/d. Juana y Carlos. México. 4 reales. (Cal. 84). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2307
1867. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 45). Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2303
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Leves golpecitos. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2070
1786. Carlos III. Popayán. SF. 2 escudos. (Cal. 516). Bonito color. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1791
Reyes Católicos. Burgos. 1/4 de real. (Cal. 500). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2413
1923. 5 gulden. (Kr. 147). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1987
1666. Carlos II. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 501) (Dav. 4491). Buen ejemplar. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2396
1686. Leopoldo I. Hall. 1 taler. (Kr. 1303.1). Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2348
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2468
1801. Rusia. Pablo I. CM (San Petersburgo). . 1 rublo. (Kr. 101a) (Dav. 278). Golpecitos. Escasa. MBC.