Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2013-12-04
# Objetos: 808
Total salida: 277231
Buscar
Todos los objetos (808)
Monarquía española / Spanish Monarchy (601)
Monedas extranjeras / World coins (128)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (17)
Billetes / Bank notes (5)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (6)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (44)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2284
1863. Isabel II. Barcelona. 40 reales. (Cal. 100). Bonita patina. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2285
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2286
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2287
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2288
1866. Isabel II. Sevilla. 4 escudos. (Cal. 117). Sirvio como joya. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2289
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). ... Y LA CONSTITUCION. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2290
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 53). ... Y LA CONST. Parte de anverso y reverso calcado en ambas caras. Rayas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2291
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). Golpecíto en el canto. Parte de brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2292
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 69). Golpecítos en el canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2293
1840. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 73). Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2294
1844. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 77). Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2295
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 84). Manchita y hoja en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2296
1847. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 98). Golpecítos en el canto. Patina. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2297
1850. Isabel II. Barcelona. SM. Doblón de 100 reales. (Cal. 1). Pequeña punzonada en reverso. Leves golpecitos en el canto. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2298
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2299
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2300
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2301
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2302
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). Golpecito canto. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2303
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Leves golpecitos. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2304
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Bella. EBC+.
25
26
27
28
29
30
31
38
39