Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2013-12-04

# Items: 808

Total starting: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2299
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2328
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2470
1828. Rusia. Nicolás I. (San Petersburgo). . 1 rublo. (Kr. 161). Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2457
1838. Perú Sur. Cuzco. MS. 8 reales. (Kr. 170.4). Defecto de acuñación en canto. Buen ejemplar. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1855
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 395). Anterior a la Pragmática. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2503
1909 a 2006. Estados Unidos. 1 centavo. Lote de 2 álbums con 278 monedas tipo ",Lincoln",. A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1988
1673. Carlos II. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 487) (Dav. 4475). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2442
1811. Italia. Reino de Napoleón. Napoleón. M (Milán). 5 liras. (Kr. 10.4). Leves marquitas. Brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2420
1879. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dime. (Kr. A92). Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2121
1790. Carlos IV. Popayán. SF. 2 escudos. (Cal. 376). Busto de Carlos III. Ordinal IV. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2296
1847. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 98). Golpecítos en el canto. Patina. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2289
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). ... Y LA CONSTITUCION. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2067
1779. Carlos III. Popayán. SF. 2 escudos. (Cal. 509). Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2123
1793. Carlos IV. Popayán. JF. 2 escudos. (Cal. 380 var). La J del ensayador rectificada sobre una S. Contramarca M (?). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2314
1863. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 127). Hojita en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2291
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). Golpecíto en el canto. Parte de brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2227
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 262). Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2068
1780/79. Carlos III. Popayán. SF. 2 escudos. (Cal. 510 var). Parte de brillo original. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2508
1932 a 1998. Estados Unidos. 1/4 dólar. Lote de 2 álbums con 174 monedas tipo ",Washington",. A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2028
1758. Fernando VI. Santa Fe de Nuevo Reino. J. 2 escudos. (Cal. 189). Sin indicación de valor. Limpiada. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2397
1737. Carlos VI. Hall. 1 taler. (Kr. 695.1). Bella. Rara. S/C-.