Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2013-12-04

# Items: 808

Total starting: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2276
1848. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 166). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1875
Reyes Católicos. Toledo. 2 reales. (Cal. 278). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1866
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 247). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1981
1685. Carlos II. Potosí. VR. 8 reales. (Cal. 368). Doble fecha, una parcial. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2496
Lote de 5 dracmas de Alejandro Magno. A examinar. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1985
1684. Carlos II. Nápoles y Sicilia. IM-AG/A. 1 ducado. (Vti. 191) (Pannuti-Riccio 1) (Dav. 4045). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2472
1851. Rusia. Nicolás I. (San Petersburgo). . 1 rublo. (Kr. 168.1). Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2444
1815. Italia. Parma. María Luisa. 5 liras. (Kr. 30). Leves golpecitos. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2304
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2111
1792. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 621). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2394
1844. RB. 2 reales. (Kr. 16). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2035
1770. Carlos III. ¿Sevilla?. 2 reales. Prueba en cobre del reverso. Anverso liso. Ex colección Cardim. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2418
1903. Establecimientos del Estrecho. Eduardo VII. 1 dólar. (Kr. 25). Parte de brillo original. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2401
CS 1208. 1 tical. (Kr. 37). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2514
1871. Amadeo I. Proclamación. (Ha. 1) (V. 832) (V.Q. 13432). Bronce. 47 mm. Firmado: J. García. Golpecito. Rara. EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2172
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 14). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2436
1828. Carlos Félix. Turín. L. 20 liras. (Fr. 1136). AU. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2308
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2302
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). Golpecito canto. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2313
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 126). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2290
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 53). ... Y LA CONST. Parte de anverso y reverso calcado en ambas caras. Rayas. (MBC).