Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 808

Total salida: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2333
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2353
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). Levísimas rayitas. Bella. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2323
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 24). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2278
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). Leves golpecitos. Buen ejemplar. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1980
168(9). Carlos II. Madrid. BR. 8 reales. (Cal. 252). Tipo ",Maria",. Ceca y ensayador poco visibles. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1860
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 406). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2471
1844. Rusia. Nicolás I. (San Petersburgo). . 1 rublo. (Kr. 168.1). Leves golpecitos. Pátina. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2383
1768. Alemania. Nurnberg. José II. SR. 1 taler. (Dav. 2494) (Kr. 350). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2358
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2355
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). Golpecito en canto. Bella. Preciosa pátina. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2116
1795/4. Carlos IV. Popayán. JF. 1 escudo. (Cal. 526 var). Bonito color. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2449
1927. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 20 liras. (Kr. 69). Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1963
16(5)0. Felipe IV. Potosí. . 8 reales. (Cal. tipo 113). Contramarca anagrama de Felipe IV bajo corona. Procedente de La Capitana, Áureo 16/X/2001, nº 998. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2373
1843. Alemania. Baviera. Luis I. 2 taler (3 1/2 gulden). (Kr. 432). Leves golpecitos. Pátina. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2001
1737. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 781). Columnario. Dos rayitas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2124
1803. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 455). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1817
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 492). Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2024
1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 242). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1785
Reyes Católicos. Sevilla. 4 maravedís. (Cal. 636). Buen ejemplar. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1841
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 341). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2316
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). EBC-.