1775. Carlos III. Sevilla. CF. 8 escudos. (Cal. 254) (Cal.Onza 959). Leves marquitas. Parte de brillo original. Bella. Rara y más así. EBC/EBC+.
1789. Carlos IV. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1223) (Kr. 41 marca ",rare", sin precio). Busto de Carlos III. Ordinal IV rectificado sobre III. Rara. MBC-/MBC.