Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2013-12-04

# Items: 808

Total starting: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1737 Numistats ref: 427932

Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. falta). Buen ejemplar. EBC. Description
EBC Grade
50 EUR Starting
90 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1738 Numistats ref: 427931

Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. falta). MBC. Description
MBC Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1739 Numistats ref: 427930

Reyes Católicos Authority
Blanca Denomination
Aureo-Calicó (2019) 46 Aureo-Calicó (2008) 653 References
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (Cal. 653). EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
90 EUR Realized
69 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1740 Numistats ref: 427929

Reyes Católicos Authority
Blanca Denomination
Aureo-Calicó (2019) 51 Aureo-Calicó (2008) 674 References
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 674). MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
32 EUR Realized
23 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1741 Numistats ref: 427928

Reyes Católicos Authority
Blanca Denomination
Aureo-Calicó (2019) 50 Aureo-Calicó (2008) 673 Aureo-Calicó (2008) 676 Aureo-Calicó (2008) 678 References
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 676). Buen ejemplar. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized
20 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1742 Numistats ref: 427927

Reyes Católicos Authority
Blanca Denomination
Aureo-Calicó (2019) 56 Aureo-Calicó (2008) 675 Aureo-Calicó (2008) 677 References
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 677). MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
32 EUR Realized
32 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1743 Numistats ref: 427926

Reyes Católicos Authority
Blanca Denomination
Aureo-Calicó (2019) 55 Aureo-Calicó (2008) 680 References
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 680). MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
28 EUR Realized
3 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1744 Numistats ref: 427925

Reyes Católicos Authority
Blanca Denomination
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 681). MBC/MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
30 EUR Realized
43 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1745 Numistats ref: 427924

Reyes Católicos Authority
Blanca Denomination
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 682) MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
30 EUR Realized
43 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1746 Numistats ref: 427923

Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. falta). MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1747 Numistats ref: 427922

Reyes Católicos Authority
2 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 66 Aureo-Calicó (2008) 527 Aureo-Calicó (2008) 528 References
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 528). MBC+. Description
MBC+ Grade
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
130 EUR Realized
15 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1748 Numistats ref: 427921

Reyes Católicos Authority
2 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 67 Aureo-Calicó (2008) 531 References
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 531). MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized
9 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1749 Numistats ref: 427920

Reyes Católicos Authority
2 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 68 Aureo-Calicó (2008) 532 References
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 532 var). MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
70 EUR Realized
2 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1750 Numistats ref: 427919

Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (Cal. falta). MBC/MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1751 Numistats ref: 427918

Reyes Católicos Authority
2 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 70 Aureo-Calicó (2008) 533 References
Reyes Católicos. Burgos (para Santo Domingo). 2 maravedís. (Cal. 533). Rara. MBC+. Description
MBC+ Grade
500 EUR Starting
900 EUR Estimate
1600 EUR Realized
6 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1752 Numistats ref: 427917

Reyes Católicos Authority
2 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 69 Aureo-Calicó (2008) 534 References
Reyes Católicos. Burgos (para Santo Domingo). 2 maravedís. (Cal. 534). Manchita. Rara. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
400 EUR Starting
800 EUR Estimate
470 EUR Realized
3 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1753 Numistats ref: 427916

Reyes Católicos Authority
2 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 78 Aureo-Calicó (2008) 552 References
Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. (Cal. 552). MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized
10 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1754 Numistats ref: 427915

Reyes Católicos Authority
2 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 72 Aureo-Calicó (2008) 553 References
Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. (Cal. 553). MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
110 EUR Realized
18 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1755 Numistats ref: 427914

Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. falta). MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1756 Numistats ref: 427913

Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. falta). MBC. Description
MBC Grade
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized