Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2013-12-04

# Items: 808

Total starting: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2370
1902. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. 5 marcos. (Kr. 273). 50º Aniversario de reinado. Golpecitos. Bonita pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2347
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2318
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 78). Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1954
s/d. Alberto e Isabel. Tournai. 1 patagón. (Vti. 379) (Dav. 4438). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2044
1763. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 897). Columnario. Rayitas y golpecitos. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1972
1654. Felipe IV. Tournai. 1 patagón. (Vti. 1137) (Dav. 4470). Limaduras en el canto. Escasa. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2200
1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 476). Busto indígena. Pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2208
1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (Cal. 533). Leyenda: E YND. Acuñación floja. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2424
1877. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. A99). Preciosa pátina. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1955
1650. Felipe IV. Amberes. Jetón. (V.Q. 13843) (D. 4036). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2107
1790/89. Carlos IV. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1073 var). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2331
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1830
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 316). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2387
1831. Alemania. Sajonia. Anton. S (Dresden). 1 taler. (Kr. 1133). Nueva Constitución. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2273
1852. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 222). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2021
1759. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 344). Columnario. Limpiada. Golpecitos. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2393
1850. 4 reales. (Kr. 24.3). Escasa. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1720
Reyes Católicos. Coruña. 1 blanca. (Cal. falta). Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1971
1632. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 1005) (Dav. 4462). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1853
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 394). Anterior a la Pragmática. Limpiada. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2049
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). Columnario. Limpiada. (MBC+).