1757. Fernando VI. Santa Fe de Nuevo Reino. SJ. 2 escudos. (Cal. 187). Sin indicación de valor. Único año de este ensayador. Leves golpecitos. Precioso color. Rara. MBC+.
1755. Fernando VI. Lima. JM. 8 escudos. (Cal. 22) (Cal.Onza 582). Sin indicación de valor. Leves marquitas. Parte de brillo original. Muy escasa. EBC-.
1754. Fernando VI. Santiago. J. 8 escudos. (Cal. 76) (Cal.Onza 648). Sin indicación de valor. Leves golpecitos. Bella. Parte de brillo original. Rara. EBC/EBC+.