Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2013-12-04

# Items: 808

Total starting: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2422
1892. Estados Unidos. Filadelfia. 1/4 dólar. (Kr. 114). Leves marquitas. Precioso color. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2268
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2475
1776. Salzburgo. Hieronymus, Conde de Colloredo-Waldsee. M. 1 taler. (Kr. 435) (Dav. 1263). Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2032
1777. Carlos III. Potosí. PR. 1/2 real. (Cal. 1804 var). Sin flores de lis en escudete ni Granada en punta del escudo. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2011
1752. Fernando VI. Guatemala. (J). 1/2 real. (Cal. 621). Columnario. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2434
1926. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). Brillo original. Pátina. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1847
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 367). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1754
Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. (Cal. 553). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1721
Reyes Católicos. Coruña. 1 blanca. (Cal. falta). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1989
1707. Carlos III, Pretendiente. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 43). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2480
1874. Suiza. B. (Bruselas). 5 francos. (Kr. 11). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2389
1914. Alemania. Sajonia-Albertine. Federico Augusto III. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 1266). Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2369
1852. Alemania. Baden. Leopoldo I. 2 gulden. (Kr. 222). Golpecito. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2055
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 759). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2212
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 608). Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1938
1571. Felipe II. Utrecht. 1/5 de escudo. (Vti. falta). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2377
1914. Alemania. Baviera. Luis III. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 1007). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2184
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1121). Hojita en reverso. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2428
s/d. Francia. Luis Felipe I. 1 céntimo. (Kr. falta) (VG. 2802). CU. ESSAI. Bella. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2419
1904. Establecimientos del Estrecho. Eduardo VII. 1 dólar. (Kr. 25). Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2402
Año 9 (1920). China. 1 dólar. (Kr. 329.6). Golpecito en canto. EBC-.