Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2013-12-04

# Items: 808

Total starting: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1994
1737. Felipe V. Guatemala. J. 1 real. (Cal. 1459). Columnario. Fecha perfecta. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1739
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (Cal. 653). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2182
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 1/2 real. (Cal. 1427). Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1826
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 290). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1958
1652/21. Felipe IV. Segovia. BR. 1 real. (Cal. 1084 var). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1909
s/d. Juana y Carlos. Santo Domingo. 4 maravedís. (Cal. 211). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2403
Año 23 (1934). China. 1 dólar. (Kr. 345). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2488
1883. Suiza. 5 francos. (Kr. S16). Festival de Tiro: Lugano. Golpecito. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2486
1879. Suiza. 5 francos. (Kr. S14). Festival de Tiro: Basel. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1956
1627. Felipe IV. Segovia. A. 1 real. (Cal. 1078). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2392
1929. Alemania. F (Stuttgart). 5 reichsmark. (Kr. 64). 10º Aniversario de la Constitución de Weimar. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2386
1831. Alemania. Sajonia. Anton. S (Dresden). 1 taler. (Kr. 1121). Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1952
s/d. Alberto e Isabel. Brujas. 1 patagón. (Vti. 370) (Dav. 4434). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2518
(1924). (Pérez Guerra 1053b). Bronce. 35 mm. Con anilla. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2015
1759. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 500). Columnario. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1770
Reyes Católicos. Burgos. 4 maravedís. (Cal. falta). Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1818
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (Cal. 494). Nombre de los reyes en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1801
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (Cal. 445 var). Muy redonda. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1772
Reyes Católicos. Coruña. 4 maravedís. (Cal. 545). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1864
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 243). Limpiada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2485
1876. Suiza. 5 francos. (Kr. S13). Festival de Tiro: Lausana. MBC+.