Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2013-12-04
# Objetos: 808
Total salida: 277231
Buscar
Todos los objetos (808)
Monarquía española / Spanish Monarchy (601)
Monedas extranjeras / World coins (128)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (17)
Billetes / Bank notes (5)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (6)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (44)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2194
1811. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1017). Busto almirante. Rayitas en anverso. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1863
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 412). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1949
s/d. Felipe III. Potosí. T. 2 reales. (Cal. 354). Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1921
s/d. Carlos I. Nápoles. IBR (entre las columnas). 1 cinquina. (Vti. 261). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2327
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1839
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 339). Defecto de cospel en borde. Limpiada. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2483
1872. Suiza. 5 francos. (Kr. S11). Festival de Tiro: Zúrich. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1957
1627. Felipe IV. Segovia. P. 1 real. (Cal. falta). Limpiada. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2339
1904*19 4. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50 var). El 0 de la fecha partido. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2210
1812. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 577 var). CU. Contramarca de Morelos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2270
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 378). Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1821
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 285). Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2176
(181)4. Fernando VII. Guayana. 1/2 real. (Cal. 1296). CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1813
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 480 var). Nombre de los reyes en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1737
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. falta). Buen ejemplar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1808
Reyes Católicos. Segovia. 1/2 real. (Cal. 462). Golpecitos. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1919
s/d. Carlos I. Santo Domingo. 4 maravedís. (Cal. 73). Buen ejemplar para esta pieza. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2432
1886. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5). Ligero defecto en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2175
1813. Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (Cal. 1265). CU. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2343
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1762
Reyes Católicos. Sevilla. 2 maravedís. (Cal. 639). MBC+.
8
9
10
11
12
13
14
38
39