Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2013-12-04

# Items: 808

Total starting: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1995
1739. Felipe V. Guatemala. (J). 1 real. (Cal. 1461). Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2491
Vaticano. Alejandro VI (1492-1503). Avignón. Carlino. (Muntoni 29). Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1779
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 567). Grieta. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1824
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 287). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1820
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 285). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1861
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 411). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2459
Portugal. Juan III (1521-1557). Lisboa. X reais. (Kr. 15.04). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1975
1680. Carlos II. Potosí. 1/2 real. (Cal. 831). ...OSI visible. Doble fecha de dos digitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2219
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2433
1921. Indochina Francesa. 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.2). Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1858
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 406). Bonita pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1843
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 358). Grieta. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1901
1499. Felipe el Hermoso. Dordrecht. 1 patard/1 sueldo. (Van Gelder &, Hoc 120.6). Pequeña perforación. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1898
1499. Felipe el Hermoso. Dordrecht. Doble patard/2 sueldos. (Van Gelder &, Hoc 119.6). Grieta. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2189
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 858). Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1948
1(...)1. Felipe III. México. F. 1 real. (Cal.tipo 142). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1865
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 245). Cospel ligeramente irregular. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1765
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 660). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2180
1811. Fernando VII. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1284). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2375
1855. Alemania. Baviera. Maximiliano II. 2 gulden. (Kr. 465). Restauración de la columna de la Virgen en Múnich. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1838
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 338). Escasa. MBC-.