Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2013-12-04
# Objetos: 808
Total salida: 277231
Buscar
Todos los objetos (808)
Monarquía española / Spanish Monarchy (601)
Monedas extranjeras / World coins (128)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (17)
Billetes / Bank notes (5)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (6)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (44)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2179
1816. Fernando VII. Popayán. 1/4 de real. (Cal. 1475). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2180
1811. Fernando VII. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1284). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2181
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 1/2 real. (Cal. 1294). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2182
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 1/2 real. (Cal. 1427). Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2183
1810. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1112). Busto de Carlos IV. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2184
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1121). Hojita en reverso. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2185
1810. Fernando VII. Popayán. JF. 1 real. (Cal. 1190). Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2186
1810. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 1 real. (Cal. 1208). Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2187
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 1 real. (Cal. 1215). La J del ensayador invertida. Golpecitos. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2188
1813. Fernando VII. Cartagena de Indias. 2 reales. (Cal. 852). CU. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2189
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 858). Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2190
1822. Fernando VII. Guanajuato. JM. 2 reales. (Cal. 878). Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2191
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 922). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2192
1811. Fernando VII. México. HJ. 2 reales. (Cal. 940). Busto imaginario. Leves rayitas. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2193
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 2 reales. (Cal. 1012). El 1 y el 9 de la fecha muy separados. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2194
1811. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1017). Busto almirante. Rayitas en anverso. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2195
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2196
(1811). Guadalupe. 9 libras. (Kr. 26). Resello G en ambas caras y perforación dentada en cuadrado (De Mey 713) sobre un 8 reales de México 1809 TH. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2197
1809. Fernando VII Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 457). Ex colección Leunda, Áureo &, Calicó, 30/XI/2011, nº 588. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2198
1808. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 472). FERDND. Busto indígena. Hojitas. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2199
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 475). Busto indígena. Golpecitos. (MBC+).
20
21
22
23
24
25
26
38
39