Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2013-12-04
# Objetos: 808
Total salida: 277231
Buscar
Todos los objetos (808)
Monarquía española / Spanish Monarchy (601)
Monedas extranjeras / World coins (128)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (17)
Billetes / Bank notes (5)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (6)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (44)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2158
1792. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 151) (Cal.Onza 1156). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2159
1797. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 156) (Cal.Onza 1161). Grieta. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2160
1767. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. DeG / C-C/R. 6 ducados / doble uncia. (Vti. 346). Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2161
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2162
1812. José Napoleón. Madrid. RN. 10 reales. (Cal. 44). Un sólo mundo entre las columnas de Hércules. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2163
1809. José Napoleón. Madrid. IG. 8 reales. (Cal. 33). Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2164
1808. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 23). Golpecitos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2165
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). Águila grande. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2166
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). Águila grande. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2167
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 28). Águila pequeña. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2168
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 29). Águila pequeña. Golpecitos en canto. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2169
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 30). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2170
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 20 reales. (Cal. 31). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2171
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 13). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2172
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 14). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2173
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 22). Leves golpecitos. Muy rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2174
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 20 pesetas. (Cal. 4). Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2175
1813. Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (Cal. 1265). CU. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2176
(181)4. Fernando VII. Guayana. 1/2 real. (Cal. 1296). CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2177
1834. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (Cal. 1597). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 2178
1820. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (Cal. 1461). MBC-.
19
20
21
22
23
24
25
38
39