Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 808

Total salida: 277231

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1969
1635. Felipe IV. Segovia. 8 reales. (Cal. 577 var). La V de PHILIPPVS sobre una A y la P sobre I. Ex coleccion Balsach, Aureo enero 1992 nº 369. Ex seleccion Aureo 2012 nº 128. Bella. Preciosa patina de monetario. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1970
1631. Felipe IV. Tournai. 1 patagón. (Vti. 1118) (Dav. 4470). (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1971
1632. Felipe IV. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 1005) (Dav. 4462). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1972
1654. Felipe IV. Tournai. 1 patagón. (Vti. 1137) (Dav. 4470). Limaduras en el canto. Escasa. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1973
1640. Felipe IV. Bruselas. 1 ducatón. (Vti. 1297) (Dav. 4454). Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1974
1630. Felipe IV. Milán. Doble doppia. (Vti. 33) (Crippa 3 var). Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1975
1680. Carlos II. Potosí. 1/2 real. (Cal. 831). ...OSI visible. Doble fecha de dos digitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1976
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 663). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1977
1669. Carlos II. Potosí. E. 1 real. (Cal. 705). Doble fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1978
1699. Carlos II. Lima. R. 2 reales. (Cal. 573). Doble fecha. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1979
1683. Carlos II. Segovia. BR. 4 reales. (Cal. 543). Acueducto de tres arcos. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1980
168(9). Carlos II. Madrid. BR. 8 reales. (Cal. 252). Tipo ",Maria",. Ceca y ensayador poco visibles. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1981
1685. Carlos II. Potosí. VR. 8 reales. (Cal. 368). Doble fecha, una parcial. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1982
1683/2. Carlos II. Segovia. BR. 8 reales. (Cal. 409). Concreciones. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1983
1676. Carlos II. Milán. 1 ducatón. (Vti. 19) (Crippa 3). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1984
1694. Carlos II. Milán. 1 ducatón. (Vti. 20) (Crippa 4). Leves rayitas. Bella. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1985
1684. Carlos II. Nápoles y Sicilia. IM-AG/A. 1 ducado. (Vti. 191) (Pannuti-Riccio 1) (Dav. 4045). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1986
1689. Carlos II. Nápoles y Sicilia. IM. 1 ducado. (Vti. 192) (Pannuti-Riccio 2) (Dav. 4046). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1987
1666. Carlos II. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 501) (Dav. 4491). Buen ejemplar. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1988
1673. Carlos II. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 487) (Dav. 4475). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 1989
1707. Carlos III, Pretendiente. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 43). Buen ejemplar. MBC+.