1854. Alemania. Baviera. Maximiliano II. 2 taler (3 1/2 gulden). (Kr. 464.1). En el canto: VEREINS MUNZE. Exhibición de productos alemanes en el Palacio de Cristal de Múnich. Escasa. MBC+.
1671. Alemania. Brandenburgo-Bayreuth. Cristian Ernesto. 1 taler. (Kr. 80). Matrimonio de Cristian Ernesto y Sofía Luisa de Wurttemberg. Bonita pátina. Muy rara. EBC-.