Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1946 Numistats ref: 430245

1973 a 1976. Canadá. Isabel II. 5 (catorce) y 10 (catorce) dólares. Juegos Olímpicos - Montreal '76. En estuche oficial. S/C. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1947 Numistats ref: 430244

1995. Canadá. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar (dos). (Kr. PS26). En estuche oficial, con certificado. Proof. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1948 Numistats ref: 430243

2003. Canadá. Isabel II. 1, 2, 3, 4 y 5 dólares. En estuche oficial, con certificado. Proof. Description
45 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1949 Numistats ref: 430242

2004. Canadá. Isabel II. 2, 3, 4 y 5 dólares. Vida salvaje. En estuche oficial, con certificado. Proof. Description
45 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1950 Numistats ref: 430241

2004. Canadá. Isabel II. 1, 2, 3, 4 y 5 dólares. En estuche oficial, con certificado. Proof. Description
45 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1951 Numistats ref: 430240

2004. Canadá. Isabel II. 50 centavos (cuatro). En estuche oficial, con certificado. Proof. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1952 Numistats ref: 430239

1999. 1000 francos. (Kr. 16). Galileo Galilei. Proof. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1953 Numistats ref: 430238

1877. Chile. Santiago. 1 peso. (Kr. 142.1). Golpecitos. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1954 Numistats ref: 430237

1822. Chile. Santiago. FI. 8 escudos. (Fr. 33). AU. Golpecitos. Escasa. MBC. Description
900 EUR Starting
1400 EUR Estimate
910 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1955 Numistats ref: 430236

(1122-255 a.C.). China. Dinastía Chou. Moneda azada. (Schjöth 11). AE. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1956 Numistats ref: 430235

(1122-255 a.C.). China. Dinastía Chou. Moneda azada. (Schjöth 29). AE. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1957 Numistats ref: 430234

(1122-255 a.C.). China. Dinastía Chou. Moneda azada. (Schjöth 32). AE. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1958 Numistats ref: 430233

(1122-255 a.C.). China. Dinastía Chou. Moneda azada. (Schjöth 38). AE. MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1959 Numistats ref: 430232

(400-250 a.C.). China. Dinastía Chou. Moneda cuchillo. (Schjöth 58 var). AE. Serie Ming. EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1960 Numistats ref: 430231

(400-250 a.C.). China. Dinastía Chou. Moneda cuchillo. (Hartill falta). AE. Serie Ming. EBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1961 Numistats ref: 430230

China. Dinastía Han Occidental (206 a.C.-6 d.C.). (Schjöth 93). AE. MBC+. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1962 Numistats ref: 430229

China. Dinastía Han Occidental (206 a.C.-6 d.C.). (Schjöth 94 sim). MBC+. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1963 Numistats ref: 430228

China. Dinastía Han Occidental (206 a.C.-6 d.C.). (Schjöth 105 sim). AE. EBC. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1964 Numistats ref: 430227

China. Dinastía Han Occidental (206 a.C.-6 d.C.). 4 ch'u. (Schjöth 93) (Hartill 7.17). AE. Lote de 2 monedas. MBC+. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1965 Numistats ref: 430226

China. Hsuan (73-49 a.C.). Dinastía Han Occidental. 5 chu. (Schjöth 115). AE. EBC. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
17 EUR Realized