Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1862 Numistats ref: 430123

1981. Bahamas. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 85). Boda de Carlos y Diana. Proof. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1863 Numistats ref: 430122

1994. Barbados. 5 dólares. (Kr. 54). Mundial de Fútbol - USA'94. Proof. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1864 Numistats ref: 430121

1988. Barbados. 20 dólares. (Kr. 49). Juegos Olímpicos - Seúl '88. Salto de vallas. Proof. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1865 Numistats ref: 430120

1902. Bélgica. Leopoldo II. 2 céntimos. (Kr. 36). CU. Leyenda: Der Belgen. EBC+. Description
EUR Starting
8 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1866 Numistats ref: 430119

1919. Bélgica. Alberto I. 2 céntimos. (Kr. 64). CU. Leyenda en francés. EBC. Description
EUR Starting
5 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1867 Numistats ref: 430118

1867. Bélgica. Leopoldo II. 1 franco. (Kr. 28.1). Leyenda en francés. BC. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1868 Numistats ref: 430117

1886/66. Bélgica. Leopoldo II. 1 franco. (Kr. 28.1). Leyenda en francés. MBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1869 Numistats ref: 430116

1909. Bélgica. Leopoldo II. 1 franco. (Kr. 56.1). Leyenda en francés. MBC+. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1870 Numistats ref: 430115

1848. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). Escasa. MBC-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1871 Numistats ref: 430114

1850. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1872 Numistats ref: 430113

1851. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1873 Numistats ref: 430112

1880. Bélgica. Leopoldo II. Módulo de 5 francos. (Kr. UWC. XM8). 50º Aniversario de la Independencia. MBC+. Description
160 EUR Starting
170 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1874 Numistats ref: 430111

1935. Bélgica. Leopoldo III. 50 francos. (Kr. 106.1). Centenario de los Ferrocarriles Belgas y Exposición. Leyendas en francés. EBC. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1875 Numistats ref: 430110

1935. Bélgica. Leopoldo III. 50 francos. (Kr. 107.1). Centenario de los Ferrocarriles Belgas y Exposición. Leyendas en flamenco. EBC. Description
110 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1876 Numistats ref: 430109

1951. Bélgica. Balduino I. 100 francos. (Kr. 139.1). EBC-. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1877 Numistats ref: 430108

2000. Bélgica. Alberto II. 200 francos. (Kr. 215 a 217). El universo, la ciudad y la naturaleza. Leyendas en francés, flamenco y alemán. Lote de 3 monedas. S/C. Description
90 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1878 Numistats ref: 430107

1999. Bélgica. Alberto II. 500 francos. (Kr. 212). Bruselas, capital europea de la cultura. S/C. Description
35 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1879 Numistats ref: 430106

2001. Bélgica. Alberto II. 500 francos. (Kr. 222). Rapto de Europa. Proof. Description
35 EUR Starting
45 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1880 Numistats ref: 430105

1987. Bélgica. Balduino I. 5 ecu. (Kr. 166). 30º Aniversario - Tratado de Roma. S/C-. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1881 Numistats ref: 430104

1998. Bélgica. Alberto II. 5 ecu. (Kr. 221). 50º Aniversario de la Declaración de los Derechos Humanos. Proof. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate