Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1800 Numistats ref: 430183

1927. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 56). EBC. Description
80 EUR Starting
150 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1801 Numistats ref: 430182

1927. Alemania. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC-. Description
80 EUR Starting
150 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1802 Numistats ref: 430181

1927. Alemania. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC-. Description
90 EUR Starting
170 EUR Estimate
104 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1803 Numistats ref: 430180

1928. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC. Description
80 EUR Starting
150 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1804 Numistats ref: 430179

1928. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC-. Description
90 EUR Starting
170 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1805 Numistats ref: 430178

1928. Alemania. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
96 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1806 Numistats ref: 430177

1928. Alemania. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
102 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1807 Numistats ref: 430176

1928. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC-. Description
90 EUR Starting
170 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1808 Numistats ref: 430175

1929. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC. Description
90 EUR Starting
170 EUR Estimate
102 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1809 Numistats ref: 430174

1929. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC. Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1810 Numistats ref: 430173

1929. Alemania. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 56). Muy escasa. EBC. Description
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1811 Numistats ref: 430172

1929. Alemania. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 56). Muy escasa. EBC. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
270 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1812 Numistats ref: 430171

1929. Alemania. F (Stuttgart). 5 reichsmark. (Kr. 61). 200º Aniversaro del nacimiento de Gotthold Ephraim Lessing, escritor. MBC+. Description
100 EUR Starting
120 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1813 Numistats ref: 430170

1930. Alemania. A (Berlín). 5 reichsmark. (Kr. 68). Graf Zeppelin. 1º vuelo alrededor del mundo. 1929. EBC-. Description
160 EUR Starting
175 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1814 Numistats ref: 430169

1931. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
104 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1815 Numistats ref: 430168

1931. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1816 Numistats ref: 430167

1931. Alemania. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
115 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1817 Numistats ref: 430166

1931. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC-. Description
80 EUR Starting
150 EUR Estimate
91 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1818 Numistats ref: 430165

1932. Alemania. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC-. Description
80 EUR Starting
150 EUR Estimate
96 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1819 Numistats ref: 430164

1932. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
170 EUR Realized