Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1871
1850. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1872
1851. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1873
1880. Bélgica. Leopoldo II. Módulo de 5 francos. (Kr. UWC. XM8). 50º Aniversario de la Independencia. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1874
1935. Bélgica. Leopoldo III. 50 francos. (Kr. 106.1). Centenario de los Ferrocarriles Belgas y Exposición. Leyendas en francés. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1875
1935. Bélgica. Leopoldo III. 50 francos. (Kr. 107.1). Centenario de los Ferrocarriles Belgas y Exposición. Leyendas en flamenco. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1876
1951. Bélgica. Balduino I. 100 francos. (Kr. 139.1). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1877
2000. Bélgica. Alberto II. 200 francos. (Kr. 215 a 217). El universo, la ciudad y la naturaleza. Leyendas en francés, flamenco y alemán. Lote de 3 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1878
1999. Bélgica. Alberto II. 500 francos. (Kr. 212). Bruselas, capital europea de la cultura. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1879
2001. Bélgica. Alberto II. 500 francos. (Kr. 222). Rapto de Europa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1880
1987. Bélgica. Balduino I. 5 ecu. (Kr. 166). 30º Aniversario - Tratado de Roma. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1881
1998. Bélgica. Alberto II. 5 ecu. (Kr. 221). 50º Aniversario de la Declaración de los Derechos Humanos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1882
2002. Belice. 1 dólar. (Kr. 134). Rey maya. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1883
(1993). Belice. Isabel II. 2 dólares. (Kr. 119). 40º Aniversario de la coronación. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1884
1992. Belice. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 107). 50º Aniversario de la Batalla de Alamein - Mariscal Rommel. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1885
1995. Belice. 5 dólares. (Kr. 126). Castillo de Balmoral. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1886
1995. Belice. 10 dólares. (Kr. 125). Serie fauna en peligro. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1887
1974. Belice. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1, 5 y 10 dólares. (Kr. PS2). En expositor oficial, con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1888
(1993). Bermuda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 85). Juegos Olímpicos'92. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1889
1830. Bolivia. Potosí. JL. 4 soles. (Kr. 96a.2). Marca adicional de ceca. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1890
1859. Bolivia. Potosí. FJ. 4 soles. (Kr. 123.3). La A de BOLIVAR es una V invertida. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1891
1835. Bolivia. Potosí. LM. 8 soles. (Kr. 97). MBC-.