Barcelona. La Barceloneta. Cooperativa Popular. 5 y 10 céntimos. (AL. 1413 y 1414). Latón. Contramarca ",Unió de Cooperadors",. Lote de 2 valores, serie completa. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1684
Barcelona. Gràcia. Cooperativa de Teixidors a Mà. 2 pesetas (dos). (AL. 1648 y 1649). Contramarca ",Unió de Cooperadors",. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1685
Barcelona. Sants. Cooperativa ",La Nueva Obrera",. 10 céntimos y 5 pesetas. Serie de 2 monedas. Contramarca ",Unió de Cooperadors", (Guerra Civil). Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1686
1935. Barcelona. Cooperativa Popular de Barcelona. 5, 10, 25 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (AL. 912 a 917). Latón y níquel. Lote de 6 monedas, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1687
Barcelona. La Corbatinera. Sin indicación de valor. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1688
Barcelona. Industria Gastronómica Colectivizada. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 1216 y 1217). Lote de 2 monedas, con contramarca IGC en anagrama. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1689
Barcelona. Restaurant Maison Dorée. 1 peseta. Perforación central. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1690
Barcelona. Restaurant Maison Dorée. 1 peseta. (AL 1247). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1691
Barcelona. Sindicato Único Ramo del Transporte. C.N.T. Sección Borne A.I.T. 1 peseta. (AL. 1136). Emisión de la Guerra Civil. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1692
1928. Barcelona. Sociedad Cooperativa Obrera Modelo del Siglo XX. 5 céntimos. (AL. 1712 var). Contramarca de ",Unió de Cooperadors de Barcelona",. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1693
Barcelona. Unió de Rabassaires de Catalunya. 2 pesetas. (AL. 1063). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1694
Bescanó. Cooperativa Popular Bescanonina. 10 céntimos y 5 pesetas. (AL. 1889 y 1891). MBC/MBC+.