Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Subasta 257
Subasta 257
Fecha: 2014-02-05
# Objetos: 3643
Total salida: 270658
Buscar
Todos los objetos (3643)
República Romana / Roman Republic (94)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (68)
Imperio Romano / Roman Empire (252)
Monedas Antiguas de Hispania / Celtiberian coins (167)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (246)
Monedas Medievales / Medieval coins (163)
Monarquía Española / Spanish Monarchy (552)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (123)
Emisiones Locales / Local issues of the Spanish War (37)
II República (1931-1939) / Second Republic (1931-1939) (4)
Monedas extranjeras / World coins (1152)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (11)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (24)
Lotes de Conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (145)
Billetes / Bank notes (429)
Bibliografía Numismática / Coin Books (11)
Reino Visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3484
Numistats ref: 431629
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1979. 500 pesetas. (Ed. E2b). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Serie 9A. MBC+.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2885
Numistats ref: 431119
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1969. Vaticano. Pablo VI. 500 liras. (Kr. 115). Anno VII. S/C-.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2535
Numistats ref: 430865
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. MBC-.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3267
Numistats ref: 431890
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Serie A. Con dos sellos en seco del Estado Español-Burgos. MBC-.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2533
Numistats ref: 430867
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. MBC-.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3021
Numistats ref: 431383
Sin match
Lotes de Conjunto / Lots
Categoria
1922 y 1923. 3 y 200 marcos. AL. Lote de 2 monedas. EBC+/S/C.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2528
Numistats ref: 430872
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. MBC-.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2524
Numistats ref: 430876
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Londres. 2 mazunas. (Kr. 15.1). CU. MBC+.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2019
Numistats ref: 430372
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
(1679). China. Wu Shih-fan, Rebelde. 1 cash. (Schjöth 1350) (Kr. 213). AE. EBC.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2515
Numistats ref: 430885
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 1 mazuna. (Kr. 14.2). CU. Oxidaciones. Escasa. BC+.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2513
Numistats ref: 430887
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 1 mazuna. (Kr. 14.2). CU. Oxidaciones. Escasa. BC+.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3204
Numistats ref: 431403
Sin match
Medallas / Medals
Categoria
Salamanca. Juan Casimiro Mirat. Escasa. BC+.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3198
Numistats ref: 431410
Sin match
Medallas / Medals
Categoria
1995. Rusia. Victoria en la II Guerra Mundial. En expositor oficial. S/C.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3442
Numistats ref: 431671
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 8 billetes: series 1M, 2I, 3A, 3D, 3E, 3F, 3I y 3K. S/C-.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 516
Numistats ref: 432194
Sin match
Monedas Antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Categoria
Malaca (Málaga). 1/4 de calco. (FAB. falta) (ACIP. 780). 0,89 grs. Muy escasa. MBC.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1689
Numistats ref: 429893
Sin match
Emisiones Locales / Local issues of the Spanish War
Categoria
Barcelona. Restaurant Maison Dorée. 1 peseta. Perforación central. MBC-.
Descripción
-
Conservación
9 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3177
Numistats ref: 431431
Sin match
Medallas / Medals
Categoria
1925. Alberto I. 1er Premio de pintura a Hoste Jozef. Plata. 39 mm. Firmado: F. Vermeylen. EBC-.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3422
Numistats ref: 431691
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie E. S/C-.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1681
Numistats ref: 429901
Sin match
Emisiones Locales / Local issues of the Spanish War
Categoria
Barcelona. Les Corts. Cooperativa ",El Reloj",. 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 1787, 1788 y 1791). Serie de 3 monedas. MBC-.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2509
Numistats ref: 430690
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 1 mazuna. (Kr. 14.2). CU. Oxidaciones. Escasa. BC+.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
5
6
7
8
9
10
11
...
182
183
›