Subasta 257

Fecha: 2014-02-05

# Objetos: 3643

Total salida: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3484 Numistats ref: 431629

Billetes / Bank notes Categoria
1979. 500 pesetas. (Ed. E2b). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Serie 9A. MBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2885 Numistats ref: 431119

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1969. Vaticano. Pablo VI. 500 liras. (Kr. 115). Anno VII. S/C-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2535 Numistats ref: 430865

AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3267 Numistats ref: 431890

1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Serie A. Con dos sellos en seco del Estado Español-Burgos. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2533 Numistats ref: 430867

12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3021 Numistats ref: 431383

Lotes de Conjunto / Lots Categoria
1922 y 1923. 3 y 200 marcos. AL. Lote de 2 monedas. EBC+/S/C. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2528 Numistats ref: 430872

12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2524 Numistats ref: 430876

AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Londres. 2 mazunas. (Kr. 15.1). CU. MBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2019 Numistats ref: 430372

(1679). China. Wu Shih-fan, Rebelde. 1 cash. (Schjöth 1350) (Kr. 213). AE. EBC. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2515 Numistats ref: 430885

AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 1 mazuna. (Kr. 14.2). CU. Oxidaciones. Escasa. BC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2513 Numistats ref: 430887

12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3204 Numistats ref: 431403

Medallas / Medals Categoria
Salamanca. Juan Casimiro Mirat. Escasa. BC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3198 Numistats ref: 431410

Medallas / Medals Categoria
1995. Rusia. Victoria en la II Guerra Mundial. En expositor oficial. S/C. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3442 Numistats ref: 431671

1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 8 billetes: series 1M, 2I, 3A, 3D, 3E, 3F, 3I y 3K. S/C-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 516 Numistats ref: 432194

Monedas Antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Malaca (Málaga). 1/4 de calco. (FAB. falta) (ACIP. 780). 0,89 grs. Muy escasa. MBC. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1689 Numistats ref: 429893

Emisiones Locales / Local issues of the Spanish War Categoria
Barcelona. Restaurant Maison Dorée. 1 peseta. Perforación central. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3177 Numistats ref: 431431

Medallas / Medals Categoria
1925. Alberto I. 1er Premio de pintura a Hoste Jozef. Plata. 39 mm. Firmado: F. Vermeylen. EBC-. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3422 Numistats ref: 431691

1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie E. S/C-. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1681 Numistats ref: 429901

Barcelona. Les Corts. Cooperativa ",El Reloj",. 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 1787, 1788 y 1791). Serie de 3 monedas. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2509 Numistats ref: 430690

12 EUR Salida
20 EUR Estimado