Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2204 Numistats ref: 430388

1877. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). MBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2180 Numistats ref: 430412

1845. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). BC+. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2179 Numistats ref: 430413

1844. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). BC+. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2173 Numistats ref: 430419

1838. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). BC+. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2171 Numistats ref: 430421

1836. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 749.2). BC+. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2170 Numistats ref: 430422

1835. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). BC+. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1570 Numistats ref: 429810

Alfonso XIII Authority
50 Céntimos Denomination
Aureo-Calicó (2019) 47 Aureo-Calicó (2008) 62 References
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) Category
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 62). Pátina. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized
68 Past auctions

All grades
Average starting of the coin is Subscribe to see average starting price
Average realized of the coin is Subscribe to see average realized price

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 660 Numistats ref: 429108

Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus Category
AH 340. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 421) (Miles 230n) (Fro. 37). 2,91 grs. Limpiada. MBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3230 Numistats ref: 431925

Billetes / Bank notes Category
1907. 25 pesetas. (Ed. B102). 15 de julio. BC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1628 Numistats ref: 429953

Alfonso XIII Authority
5 Pesetas Denomination
Aureo-Calicó (2019) 98 Aureo-Calicó (2008) 17 References
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). MBC-/MBC. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized
199 Past auctions

All grades

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 919 Numistats ref: 429453

Monedas Medievales / Medieval coins Category
València. Jetón. (Cru. 2482 var. por metal). Latón plateado. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2304 Numistats ref: 430490

1835. India Británica. Guillermo IV. (Calcuta). 1 rupia. (Kr. 450.3). MBC-/MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1934 Numistats ref: 430257

1975. Canadá. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 100). Juegos Olímpicos - Montreal '76. Natación. S/C. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 732 Numistats ref: 429237

Alí ibn Yusuf y el amir Sir. Quirate. (V. 1775) (Hazard 982). 0,95 grs. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 710 Numistats ref: 429259

AH 397. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 590) (Miles 335t) (Fro. 47). 3,84 grs. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2084 Numistats ref: 430307

1890. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). MBC. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2437 Numistats ref: 430762

1870. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). Golpecitos. MBC. Description
15 EUR Starting
22 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2054 Numistats ref: 430337

1980. Cuba. 5 y 10 pesos. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Lote de 2 monedas. S/C. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1297 Numistats ref: 429581

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 963 Aureo-Calicó (2008) 694 References
Monarquía Española / Spanish Monarchy Category
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). Peforación. (MBC). Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized
95 Past auctions

All grades

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1889 Numistats ref: 430096

1830. Bolivia. Potosí. JL. 4 soles. (Kr. 96a.2). Marca adicional de ceca. MBC-. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized