Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1638
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. 1 peso. (Cal. 82). Parte del canto limado. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1640
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Golpecitos en canto. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1641
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1642
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1643
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Pátina. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1644
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). Golpecito. Brillo original. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1645
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 4). Leves golpecitos. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1646
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1647
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1648
1877*1-77. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Resto de soldadura. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1649
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1650
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1651
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1652
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1653
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1654
1877*1-77. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1655
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1656
1878*18--. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1657
1878*18--. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1658
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1659
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). EBC-.