1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). No coincidente. 86 perlas en la gráfila del anverso y 90 en la del reverso. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1620
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1621
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1622
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1623
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1232). Falsa de época en plata. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1624
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1625
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1626
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1627
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1628
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1629
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1630
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1631
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). Leves golpecitos. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1632
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Golpecitos. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1633
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Leves rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1634
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1635
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1636
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1637
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Leves impurezas. Bella. (EBC+).