Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1596
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1597
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1598
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1599
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Golpecitos. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1600
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1601
1905*--05. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1602
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1603
1905*190-. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1604
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1605
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Golpecito. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1606
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1607
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 84). Leves golpecitos. Bonito color. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1608
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1609
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1610
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 10 reales. (Cal. 7). Golpecito en canto. Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1611
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1612
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). Leves rayitas. Parte de brillo original. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1613
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1614
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1615
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5 var). Base de la columna derecha más corta. Ex Colección Leunda, Áureo &, Calicó 30/XI/11, nº 603. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1616
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5 var). Sin punto después de KILOG. Ex Colección Leunda, Áureo &, Calicó 30/XI/11, nº 604. BC/BC+.