Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1575
1884*---3. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 60). Rara. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1576
1885*--8-. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. tipo 12). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1577
1891*----. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1578
1893*18--. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1579
1894*----. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 40). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1580
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1581
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1582
1901*1-01. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1583
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 51). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1584
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1585
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1586
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1587
1870*1873. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 9). Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1588
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1589
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1590
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1591
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1592
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1593
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1594
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1595
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). MBC-.