Subasta 257
Subasta 257
Date: 2014-02-05
# Items: 3643
Total starting: 270658
All items (3643)
República Romana / Roman Republic (94)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (68)
Imperio Romano / Roman Empire (252)
Monedas Antiguas de Hispania / Celtiberian coins (167)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (246)
Monedas Medievales / Medieval coins (163)
Monarquía Española / Spanish Monarchy (552)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (123)
Emisiones Locales / Local issues of the Spanish War (37)
II República (1931-1939) / Second Republic (1931-1939) (4)
Monedas extranjeras / World coins (1152)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (11)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (24)
Lotes de Conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (145)
Billetes / Bank notes (429)
Bibliografía Numismática / Coin Books (11)
Reino Visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1470
1846. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 502). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1471
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 584). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1472
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). Leves sombras. Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1473
1863. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 609). Leve defecto en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1474
1857. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 592). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1475
1858. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 593). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1476
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1477
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 654). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1478
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 654). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1479
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1480
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). Hojita en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1481
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 667). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1482
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625 var). Contramarca estrella. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1483
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera 690). Falsa de época. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1484
1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 704). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1485
1841. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 708). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1486
1846. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 712). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1487
1836. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 682). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1488
1837. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 684). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1489
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1490
1839. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 687). Buen ejemplar. MBC+.
68
69
70
71
72
73
74
173
174