Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1407
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 445). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1408
1817. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 465). Ligeras rayitas. Parte de brillo original. Escasa. (MBC+/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1409
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1410
1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 476). Busto indígena. Oxidaciones. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1411
1824. Fernando VII. Lima. JM. 8 reales. Resello ",ceara", (Brasil) falso (De Mey 426). (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1412
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 504). Busto laureado. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1413
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 507). Busto laureado. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1414
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 516). Tipo ",cabezón",. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1415
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1416
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Barrera 599). Falsa de época en latón. Golpes. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1417
1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (Cal. 531). ...Y LA CONST. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1418
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). Busto imaginario. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1419
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). Busto imaginario. Oxidaciones. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1420
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 551). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1421
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 559). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1422
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 560). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1423
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1424
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1425
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1426
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1427
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). MBC-/MBC.