Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1323
1808. Carlos IV. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 172) (Cal.Onza 1185). Golpes. Sirvió como joya. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1324
18(1)2. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 103). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1325
1808. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 52). Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1326
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1327
1808. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 23). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1328
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1329
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). Águila grande. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1330
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 29). Águila pequeña. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1331
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 30). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1332
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1333
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). Acuñada sobre un ardit de Felipe IV. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1334
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 93). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1335
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 94). MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1336
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 88). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1337
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 90). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1338
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 67). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1339
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 73). Punto después de la fecha. Algo alabeada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1340
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 73). Sin punto después de la fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1341
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1342
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 46). Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1343
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 49) (Cru.C.G. 6016d). Manchitas. Escasa. BC+.