Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1218
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 560). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1219
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 569). Golpes. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1220
1751. Fernando VI. Potosí. 1 real. (Cal. tipo 121). Ensayador no visible. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1221
1750. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 609). Golpe. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1222
1749. Fernando VI. Lima. R. 2 reales. (Cal. 469). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1223
1759. Fernando VI. Madrid. J. 2 reales. (Cal. 486). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1224
1747. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 321). Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1225
1750. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 325). Columnario. Rayitas de acuñación en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1226
1751. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 327). Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1227
1755. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 338). Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1228
1759. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 344). Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1229
1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 242). Golpecitos. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1230
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 252). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1231
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 253). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1232
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 256). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1233
1747. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 260). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1234
1752. Fernando VI. México. MF. 8 escudos. (Cal. 40) (Cal.Onza 603). Sin indicación de valor. Segundo busto. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1235
1756/5. Fernando VI. Santiago. J. 8 escudos. (Cal. 78) (Cal.Onza 650). Dos restos de soldadura en reverso. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1236
1781. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1907). Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1237
1764. Carlos III. Madrid. JP. 1 real. (Cal. 1515). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1238
1767. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (Cal. 1376). Columnario. Escasa. MBC-.