Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 257
Subasta 257
Fecha: 2014-02-05
# Objetos: 3643
Total salida: 270658
Buscar
Todos los objetos (3643)
República Romana / Roman Republic (94)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (68)
Imperio Romano / Roman Empire (252)
Monedas Antiguas de Hispania / Celtiberian coins (167)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (246)
Monedas Medievales / Medieval coins (163)
Monarquía Española / Spanish Monarchy (552)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (123)
Emisiones Locales / Local issues of the Spanish War (37)
II República (1931-1939) / Second Republic (1931-1939) (4)
Monedas extranjeras / World coins (1152)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (11)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (24)
Lotes de Conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (145)
Billetes / Bank notes (429)
Bibliografía Numismática / Coin Books (11)
Reino Visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2527
Numistats ref: 430873
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. BC+.
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2029
Numistats ref: 430362
Categoria
(1908-1911). China. Hsüan T'ung. Dinastía Ch'ing. Pekín. 1 cash. (C. 1-19.1). AE. EBC-.
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2526
Numistats ref: 430874
Categoria
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3251
Numistats ref: 431904
Billetes / Bank notes
Categoria
1928. 100 pesetas. (Ed. C6). 15 de agosto, Cervantes. Sin serie. MBC+.
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2020
Numistats ref: 430371
Categoria
(1644-1661). China. Shih Tsu. Dinastía Ch'ing. Pekín. 1 cash. (Schjöth 1405) (Kr. 293). AE. EBC-.
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3446
Numistats ref: 431667
Billetes / Bank notes
Categoria
1970. 100 pesetas. (Ed. falta). 17 de noviembre, Falla. Serie 9C. S/C-.
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3181
Numistats ref: 431427
Medallas / Medals
Categoria
s/d. Marten van Buren. Octavo presidente de los Estados Unidos (1837-1841). Latón. 25 mm. MBC.
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3179
Numistats ref: 431429
Medallas / Medals
Categoria
1939. Jorge VI. Visita Real a Canadá. Bronce. 21 mm. EBC.
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3178
Numistats ref: 431430
Medallas / Medals
Categoria
1965. Balduíno. Visita a la Casa de la Moneda. Plata. 27 mm. Firmado: C. V. Dionant. EBC.
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 972
Numistats ref: 429401
Monedas Medievales / Medieval coins
Categoria
Enrique III (1390-1406). Burgos. Blanca. (AB. 597). 1,73 grs. MBC.
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2312
Numistats ref: 430683
Categoria
1912. Indochina Francesa. A (París). 1 céntimo. (Kr. 12.1). CU. EBC-.
Conservación
12 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3605
Numistats ref: 431708
Billetes / Bank notes
Categoria
1966. Rumanía. Banca Nationala a Republicii Socialiste Romania. 100 lei. (Pick 97). Nicolae Balcescu. Pareja correlativa, serie H. EBC-.
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3004
Numistats ref: 431200
Lotes de Conjunto / Lots
Categoria
1959. Estado Español. 10 céntimos. Lote de 14 monedas. A examinar. S/C-/Proof.
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2004
Numistats ref: 430187
Categoria
(1190). China. Kuan Tsung. Dinastía Sung del Sur. 1 cash. (Schjöth 758). AE. EBC.
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2003
Numistats ref: 430188
Categoria
(1189). China. Hsiao Tsung. Dinastía Sung del Sur. 1 cash. (Schjöth 724). AE. EBC.
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2001
Numistats ref: 430190
Categoria
(1127-1130). China. Kao Tsung. Dinastía Sung del Sur. 2 cash. (Schjöth 674). AE. EBC.
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1999
Numistats ref: 430192
Categoria
(1161-1189). China. Shi Tsung. Dinastía Chin. 1 cash. (Schjöth 1086). AE. EBC.
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1994
Numistats ref: 430197
Categoria
(1119-1125). China. Hui Tsung. Dinastía Sung del Norte. 1 cash. (Schjöth 655). AE. Caracteres pequeños. EBC.
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3580
Numistats ref: 431733
Billetes / Bank notes
Categoria
(1971). Egipto. The Arab Republic of Egypt. 10 piastras. (Pick 184b). Serie 73, nº 000008. S/C.
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1993
Numistats ref: 430198
Categoria
(1119-1125). China. Hui Tsung. Dinastía Sung del Norte. 1 cash. (Schjöth 653). AE. EBC.
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
182
183