Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2830 Numistats ref: 431174

1961. Suiza. B (Berna). 1 franco. (Kr. 24). EBC-. Description
EUR Starting
5 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3265 Numistats ref: 431892

Billetes / Bank notes Category
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50). Septiembre. Taladro. Recortado. (MBC+). Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2843 Numistats ref: 431161

BE 2539 (1996). Tailandia. Rama IX. 20 bath. (Kr. 321.2). CU-NI. 50º Aniversario de Reinado. En estuche oficial. S/C. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1687 Numistats ref: 429895

Emisiones Locales / Local issues of the Spanish War Category
Barcelona. La Corbatinera. Sin indicación de valor. MBC-. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3160 Numistats ref: 431448

Medallas / Medals Category
s/d. Madrid. Juan de Borbón. CU. 18 mm. MBC+. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1560 Numistats ref: 429820

Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) Category
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Barrera. 979). Falsa de época. MBC-. Description
EUR Starting
8 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3186 Numistats ref: 431422

Medallas / Medals Category
1845. Francia. Consejo General de Administración del Hospital de Civiles de Lyon. Bronce. 35 mm. Grabador: Schmitt. MBC+. Description
EUR Starting
8 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3007 Numistats ref: 431197

Lotes de Conjunto / Lots Category
1966. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 4 monedas. A examinar. S/C-/S/C. Description
EUR Starting
8 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 917 Numistats ref: 429455

Monedas Medievales / Medieval coins Category
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru. 2268.2). Latón. MBC. Description
EUR Starting
8 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1576 Numistats ref: 429804

1885*--8-. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. tipo 12). BC. Description
EUR Starting
8 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2334 Numistats ref: 430661

1937. Inglaterra. Jorge VI. 1 penique. (Kr. 845). CU. MBC. Description
EUR Starting
4 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2138 Numistats ref: 430454

1941. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 894.1). AL-CU. EBC. Description
3 EUR Starting
4 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2137 Numistats ref: 430455

1939. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 894.1). AL-CU. EBC. Description
3 EUR Starting
4 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2136 Numistats ref: 430456

1937. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 894.1). AL-CU. EBC-. Description
3 EUR Starting
4 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2135 Numistats ref: 430457

1933. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 894.1). AL-CU. EBC-. Description
3 EUR Starting
4 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2134 Numistats ref: 430458

1931. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 894.1). AL-CU. EBC. Description
3 EUR Starting
4 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2132 Numistats ref: 430460

1923. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 884). AL-CU. EBC. Description
3 EUR Starting
4 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1582 Numistats ref: 429798

Alfonso XIII Authority
Peseta Denomination
Aureo-Calicó (2019) 60 Aureo-Calicó (2008) 45 References
1901*1-01. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). BC+/MBC-. Description
EUR Starting
4 EUR Estimate
3 EUR Realized
87 Past auctions

All grades
Average starting of the coin is Subscribe to see average starting price
Average realized of the coin is Subscribe to see average realized price

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2216 Numistats ref: 430577

2002. Francia. 1/4 de euro. (Kr. 1293). Diseño infantil. En expositor oficial. S/C. Description
3 EUR Starting
5 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1866 Numistats ref: 430119

1919. Bélgica. Alberto I. 2 céntimos. (Kr. 64). CU. Leyenda en francés. EBC. Description
EUR Starting
5 EUR Estimate
3 EUR Realized