Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism
Reinos de Baktria e Indogriegos. Antímaco (hacia 171-160 a.C.). Pushkalavati. Tetradracma. (S. 7542 var) (Mitchiner A. &, C. W. 1656). 16,14 grs. Oxidaciones limpiadas. (MBC+/EBC-).