Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2540
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. Dos monedas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2817
1921. Suecia. Gustavo V. 1 öre. (Kr. 777.2). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3052
AH 1394 y 1407 (1974 y 1987). Marruecos. 1, 5 (tres), 10 (cuatro) y 20 santimat (tres). AL-BR. Lote de 11 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3051
5 (2) y 10 (2) mazunas. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1701
Manresa. Cooperativa Obrera Manresana. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 3153 a 3155). Lote de 3 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2544
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. Manchitas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2539
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2537
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2536
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2037
Año 6 (1939). China. Ocupación japonesa. 1 chiao. (Kr. 8). CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2534
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3025
Bermudas. Lote de 7 monedas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3266
1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Serie C. Con sello en seco del Estado Español-Burgos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2532
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2531
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2530
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2529
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2527
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2029
(1908-1911). China. Hsüan T'ung. Dinastía Ch'ing. Pekín. 1 cash. (C. 1-19.1). AE. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2526
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3251
1928. 100 pesetas. (Ed. C6). 15 de agosto, Cervantes. Sin serie. MBC+.