Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 721 Numistats ref: 429248

Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus Category
AH 505. Alí ibn Yusuf. Córdoba. Quirate. (V. 1668) (Hazard 961). 0,75 grs. Con fecha expresada ¶ . Rara. MBC+. Description
170 EUR Starting
300 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 722 Numistats ref: 429247

Alí ibn Yusuf. Ceuta. 1/2 quirate. (Inédita). 0,43 grs. Rarísima. MBC-. Description
80 EUR Starting
150 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 723 Numistats ref: 429246

Alí ibn Yusuf. Quirate. (V. 1701) (Hazard 927). 0,92 grs. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 724 Numistats ref: 429245

Alí ibn Yusuf y el amir Sir. Quirate. (V. 1768) (Hazard 976). 0,92 grs. MBC. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 725 Numistats ref: 429244

Alí ibn Yusuf y el amir Sir. Quirate. (V. 1768) (Hazard 976). 0,85 grs. MBC. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 726 Numistats ref: 429243

Alí ibn Yusuf y el amir Sir. 1/2 quirate. (Falta en Vives y Hazard). 0,39 grs. Leyenda como V. 1770, pero en otra disposición de palabras. Rarísima. MBC. Description
120 EUR Starting
200 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 727 Numistats ref: 429242

Alí ibn Yusuf y el amir Sir. Quirate. (V. 1774) (Hazard 983). 0,93 grs. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 728 Numistats ref: 429241

Alí ibn Yusuf y el amir Sir. Quirate. (V. 1774) (Hazard 983). 0,93 grs. BC+. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 729 Numistats ref: 429240

Alí ibn Yusuf y el amir Sir. Quirate. (V. 1775) (Hazard 982). 0,95 grs. MBC. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 730 Numistats ref: 429239

Alí ibn Yusuf y el amir Sir. Quirate. (V. 1775) (Hazard 982). 0,94 grs. MBC. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 731 Numistats ref: 429238

Alí ibn Yusuf y el amir Sir. Quirate. (V. 1775) (Hazard 982). 0,95 grs. MBC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 732 Numistats ref: 429237

Alí ibn Yusuf y el amir Sir. Quirate. (V. 1775) (Hazard 982). 0,95 grs. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 733 Numistats ref: 429236

Alí ibn Yusuf y el amir Texufin. Quirate. (V. 1822) (Hazard 1001). 0,97 grs. Escritura nesjí. EBC-. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 734 Numistats ref: 429235

Alí ibn Yusuf y el amir Texufin. Quirate. (V. 1824) (Hazard 999). 0,97 grs. EBC-. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 735 Numistats ref: 429234

Alí ibn Yusuf y el amir Texufin. Quirate. (V. 1826) (Hazard 1003). 0,94 grs. MBC+. Description
8 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 736 Numistats ref: 429233

8 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 737 Numistats ref: 429232

Alí ibn Yusuf y el amir Texufin. Quirate. (V. 1826) (Hazard. 1003). 0,94 grs. MBC+. Description
8 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 738 Numistats ref: 429231

Alí ibn Yusuf y el amir Texufin. Quirate. (V. 1826) (Hazard 1003). 0,92 grs. MBC+. Description
8 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 739 Numistats ref: 429230

Alí ibn Yusuf y el amir Texufín. Quirate. (V. 1827) (Hazard 1004). 0,93 grs. MBC. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 740 Numistats ref: 429229

Lote de 4 quirates, uno de Alí con Sir, los otros tres de Alí con Texufín. (V. 1775, 1822, 1824 y 1826). MBC/EBC-. Description
35 EUR Starting
60 EUR Estimate
35 EUR Realized