Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 736
Alí ibn Yusuf y el amir Texufin. Quirate. (V. 1826) (Hazard 1003). 0,94 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 737
Alí ibn Yusuf y el amir Texufin. Quirate. (V. 1826) (Hazard. 1003). 0,94 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 738
Alí ibn Yusuf y el amir Texufin. Quirate. (V. 1826) (Hazard 1003). 0,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 739
Alí ibn Yusuf y el amir Texufín. Quirate. (V. 1827) (Hazard 1004). 0,93 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 740
Lote de 4 quirates, uno de Alí con Sir, los otros tres de Alí con Texufín. (V. 1775, 1822, 1824 y 1826). MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 741
Anónima. 1/2 quirate. (V. 2010). 0,47 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 742
A nombre del Mahdí. (V. 2088). Lote de 3 dirhems sin ceca. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 743
A nombre del Mahdí. Lote de 3 dirhems sin ceca. (V. 2088). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 744
A nombre del Mahdí. (V. 2088). Lote de 4 dirhems sin ceca. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 745
A nombre del Mahdí. Lote de 6 dirhems sin ceca. (V. 2088). BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 746
A nombre del Mahdí. (Medina 201 bis a). Lote de 2 millareses (imitación cristiana del dirhem almohade). Sin ceca. Tamaño y estilo muy distintos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 747
A nombre del Mahdí. (Medina 201 bis a). Lote de 4 millareses (imitación cristiana de los dirhems almohades). Sin ceca. Adornos y estilos muy distintos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 748
A nombre del Mahdí. Sevilla. Dirhem. (V. 2089) (Hazard 1106). 1,33 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 749
A nombre del Mahdí. Ceuta. Dirhem. (V. 2105) (Hazard 1093). 1,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 750
A nombre de Abd al-Mumen ibn Alí. 1/2 dirhem. (V. 2113) (Hazard 1068). 0,58 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 751
AH 132. Califato Abasida de Bagdad. Al-Saffah. Al-Kufa. Dirhem. (Lavoix 579) (S. Album 211). 2,90 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 752
AH 148. Califato Abasida de Bagdad. Abd-Allah al-Mansur. Al-Mohamadiya. Dirhem. (Lavoix 648) (S. Album 213.2). 2,78 grs. A nombre de al-Mahdí Muhamad, como heredero. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 753
AH 149. Califato Abasida de Bagdad. Abd-Allah al-Mansur. Al-Mohamadiya. Dirhem. (Lavoix 650) (S. Album 213.2). 2,83 grs. A nombre de al-Mahdí Muhamad, como heredero. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 754
AH 152. Califato Abasida de Bagdad. Abd-Allah al-Mansur. Al-Mohamadiya. Dirhem. (Lavoix 655) (S. Album 213.2). 2,90 grs. A nombre de al-Mahdí Muhamad, como heredero. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 755
AH 149. Califato Abasida de Bagdad. Abd-Allah al-Mansur. Medinat al-Salam. Dirhem. (Lavoix 661) (S. Album 213.1). 2,85 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 756
AH 151. Califato Abasida de Bagdad. Abd-Allah al-Mansur. Medinat al-Salam. Dirhem. (Lavoix 663) (S. Album 213.1). 2,44 grs. MBC.